15 Декабря 2018      36

Оперативно-профилактическое мероприятие "Законность"

В целях профилактики, выявления и пресечения фактов укрытия преступлений от учета, других нарушений учетно-регистрационной дисциплины и недобросовестного отношения сотрудников и руководителей к выполнению своих служебных обязанностей на территории Шенкурского района в период с 26 ноября по 7 декабря 2018 года проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Законность».

В ходе мероприятия решаются следующие задачи:
  • активизация работы по укреплению учетно-регистрационной дисциплины и законности в ОМВД России по Шенкурскому району,
  • выявление и пресечение фактов укрытия преступлений от регистрации и учета, в том числе посредством:
  • прямого отказа сотрудников от принятия заявления о преступлении;
  • вынесения незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
  • оставления без соответствующих мер реагирования поступающих в дежурную часть и непосредственно к сотрудникам полиции сообщений о преступлениях и происшествиях;
  • контроль за сроком устранения недостатков в материалах при отмене прокурором незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, возвращенных для дополнительной проверки;
  • сбор и анализ информации о наиболее серьезных проблемах в обеспечении учетно-регистрационной дисциплины и законности, выработка дополнительных мер по их решению.

Если у Вас имеется информация о фактах прямого отказа сотрудников от принятия заявления о преступлении, а также оставления без соответствующих мер реагирования поступающих в дежурную часть и непосредственно к сотрудникам полиции сообщений о преступлениях и происшествиях, просим сообщать об этом по телефонам: 81851 4-00-62, 4-10-33.

ОМВД России по Шенкурскому району