17 Февраля 2019      45

По информации ФГБУ «Северное УГМС»

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 11

По информации ФГБУ «Северное УГМС» Ночью и утром 5 февраля по всем группам районов (Лешуконский, Мезенский, Пинежский, г. Архангельск, г. Северодвинск, г. Новодвинск, г. Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, г. Котлас, г. Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский районы) ожидается усиление юго-восточного ветра порывами до15-17 м/с, продолжительный снег, местами сильный, метель.

В целях недопущения возникновения ЧС и снижения их последствий рекомендуется:

- довести данное предупреждение до взаимодействующих дежурно-диспетчерских служб на территории МО;

- привести в готовность аварийно-восстановительные бригады к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения;

- провести оповещение населения о неблагоприятном погодном (гидрометеорологическом) явлении. Разместить информацию на сайте администрации МО;

- провести уточнение схемы связи и оповещения районного (городского) звена областной подсистемы РСЧС;

- совместно с главами администраций городских (сельских) муниципальных поселений организовать повышенный контроль за обстановкой на объектах электроэнергетики, ЖКХ и связи, в связи с возможными рисками возникновения ЧС.