19 Мая 2019      70

Стартовал прием заявок на второй ежегодный конкурс «Торговля России»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России 2019», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Цель проекта – отметить лучшие решения и идеи в секторе розничной торговли, стимулировать развитие отрасли. Организатором мероприятия выступает Министерство промышленности и торговли РФ.

Первый всероссийский конкурс «Торговля России» состоялся в прошлом году. Его участниками стали более 600 организаций и индивидуальных предпринимателей, в том числе – 13 из нашего региона. По результатам конкурса был определен 81 победитель, из них два предприятия торговли Поморья были признаны победителями:

• в номинации «Лучший нестационарный торговый объект» – киоск «Hotdogs & coffee» (ИП Сысоев И.А., г. Вельск);
  • в номинации «Лучший несетевой магазин» – магазин «Спорттовары» (ОАО «Спорттовары», г. Северодвинск).

В 2019 году количество номинаций, как и число участников конкурса вырастет.

В этом году конкурс будет проводиться в следующих номинациях:

•  «Лучший торговый город»;
  • «Лучшая торговая улица»;
  • «Лучший нестационарный торговый объект»;
  • «Лучшая ярмарка»;
  • «Лучший розничный рынок»;
  • «Лучший мобильный торговый объект»;
  • «Лучший магазин»;
  • «Лучший объект фаст-фуда».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в рамках V Международного форума бизнеса и власти «Неделя российского ритейла», который пройдет с 3 по 8 июня в Москве, в Центре международной торговли.

Принять участие в конкурсе могут администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность. Для участия необходимо подать заявку в электронном виде на официальном сайте Минпромторга РФ, заполнить анкету, загрузить фотографии. Сделать это можно до 29 марта 2019 года включительно.

Методические рекомендации по подготовке и проведению конкурса «Торговля России» утверждены приказом от 07.03.2018 г. № 693 (в ред. от 11.02.2019 № 348).