19 Августа 2019      32

Оперативно - профилактическое мероприятие "Рейд безопасности"

В целях повышения безопасности дорожного движения в период с 26 по 28 июля 2019 года на территории Шенкурского района проводится специальное оперативно-профилактическое мероприятие "Рейд безопасности", которое ориентировано на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, являющихся основными причинами возникновения дорожно-транспортных происшествий, в первую очередь связанных с управлением транспортом водителями, находящимися в нетрезвом состоянии.

ГИБДД обращается ко всем жителям: если вы стали очевидцем того, что водитель в нетрезвом состоянии собирается управлять или уже управляет транспортным средством, просьба позвонить в дежурную часть полиции по телефону: 02 или 4-00-62.

Напоминаем, если сотрудники полиции зафиксировали водителя в нетрезвом состоянии первый раз, то ему грозит лишение водительских прав от 1,5 до 2 лет, а также штраф в размере 30 тыс. рублей. Если водитель пойман за рулем в ненадлежащем состоянии второй раз, то ему грозит уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, либо в виде обязательных работ в объеме 480 часов, либо принудительных работ до 2 лет, либо лишение свободы до двух лет, а также лишение права управлять транспортным средством до трех лет.

ОМВД России по Шенкурскому району