16 Октября 2024      41

Внеочередная сессия.

11 октября на внеочередной сессии окружного Собрания депутатов депутаты рассмотрели и утвердили предлагаемые изменения в бюджет округа на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.
В связи с необходимостью составления проектно-сметной документации для реализации проекта «Екатерининский ручей» в г. Шенкурск, победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города», проходящего в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", включенного
в состав национального проекта «Жилье и городская среда», Министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области от 23 сентября 2024 года на эти цели было выделено 1,5 млн. рублей за счет средств бюджета Архангельской области.

Согласно коммерческому предложению стоимость работ по созданию проектной документации составляет 4,5 млн. рублей.

Проектом решения Собрания депутатов предусматриваются бюджетные ассигнования на сумму 3 млн. рублей за счет средств бюджета округа для оплаты работ, согласно коммерческому предложению, в том числе на 2024 год - на сумму 500 тыс. рублей, на 2025 год – на сумму 2,5 млн. рублей.