Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой

Официальный сайт Шенкурского муниципального округа Архангельской области

165160, Архангельская область, Шенкурский район, г. Шенкурск, ул. проф. В.А. Кудрявцева, 26

  Версия для слабовидящих


Глава - Красникова Оксана Ивановна 

 +7 (81851) 4-14-15
  adm@shenradm.ru
 Карта сайта

23 Марта 2025      1187

Трезвый водитель

‼️ С 21 по 23 февраля 2025 года, на территории Архангельской области будет проведено профилактическое мероприятие «Трезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.
☝В январе 2025 года на территории Архангельской области произошло 30 дорожно-транспортных
происшествий с участием водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения.
‼️Наибольшее количество ДТП с участием нетрезвых водителей произошло на территории обслуживания
УМВД России по г. Архангельску (8), ОМВД России по г.  Северодвинску(6), МО МВД «Котласский» (5), ОМВД России по Вельскому району (3).
❗️Следует отметить, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения законодательством установлена не только административная, но и уголовная ответственность.
✔️В первом случае, за нетрезвую езду водитель может быть лишен «прав» на срок от полутора до двух лет, также ему грозит штраф в размере 45 тысяч рублей.
‼️За повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения  освидетельствования действующим законодательством
предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного
Кодекса Российской Федерации. За данное преступление предусмотрено
максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
‼️ В случае если ДТП произошло со смертельным исходом либо тяжкими
телесными повреждениями, состояние опьянения является отягчающим вину обстоятельством, и в соответствии со статьей 264 УК РФ, наказание уже будет более суровым, вплоть до 15 лет лишения свободы!

Госавтоинспекция Отд МВД России "Шенкурское" обращается к гражданам с просьбой сообщать о
  фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, в дежурную часть Отд МВД России "Шенкурское" 4-12-01, а также на телефон единой службы: 112
Будьте благоразумны и не повторяйте чужих ошибок. Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.
С уважением,


Возврат к списку