19 Апреля 2024      650

Уважаемые жители Шенкурского района!

В связи с распространением в стране коронавирусной инфекции соблюдайте следующие меры:

1.     Не покидайте места проживания (пребывания), за исключением следующих случаев:

·        обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью
и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

·        следования к месту (от места) осуществления деятельности (работы), которая не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года.

·        следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с правовыми актами, указанными в абзаце третьем настоящего пункта;

·        выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем
100 метров от места проживания (пребывания);

·        выноса твердых коммунальных отходов до ближайшего места накопления отходов.

2.     Используйте механизм получения государственных и муниципальных услуг дистанционно, а также в электронной форме.

3.     Ограничьте или воздержитесь от поездок на территории субъектов Российской Федерации, неблагоприятных по новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

4.     Гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания эндокринной системы – инсулинозависимый сахарный диабет, органов дыхания, системы кровообращения, мочеполовой системы – хронической болезни почек 3 – 5 стадии, а также трансплантированные органы и ткани, злокачественные новообразования любой локации, рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Режим самоизоляции обеспечивается по месту проживания указанных граждан, либо в иных помещениях, в том числе
в жилых и садовых домах.

5.     Соблюдайте дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и в общественном транспорте.