30 Июня 2024      697

Уважаемые жители Шенкурского района!

Информируем вас о том, что на территории Шенкурского района сохраняется благополучная обстановка. Всего с момента установления особого режима на самоизоляции находилось 9 граждан прибывших из-за границы. В настоящее время у пятерых из них закончился карантин, результаты взятых анализов отрицательные. У оставшихся четырех граждан также взяты анализы и направлены на исследование. Карантинно-ограничительные мероприятия у данных граждан заканчиваются 3 и 4 апреля.

Шенкурской ЦРБ проводятся все необходимые мероприятия по обеспечению готовности для оказания медицинской помощи пациентам с подозрением на коронно-вирусную инфекцию.

Одновременно напоминаем, что на время нерабочих дней возвращаются в район студенты из других, в том числе больших, городов, приезжают гости. Настоятельно рекомендуем этой категории граждан сообщать о своем прибытии в ЕДДС по телефонам 8(81851)41232, 89914696132., находиться в режиме самоизоляции.

Еще раз обращаемся к каждому жителю района!
Если вам стали известны факты пребывания на территории района вышеуказанных лиц или вы знаете о нарушении режима нерабочих дней, сообщите, пожалуйста, по телефону ЕДДС. Просим максимально ограничить свое передвижение, посещение общественных мест, общение с друзьями и родственниками.

Уважаемые родители! Разъясните своим детям о необходимости находиться дома, контролируйте их пребывание на улице! Это очень важно! Если инфекцию не остановить на этой стадии, нам придется очень туго. Зараженный человек, не подозревая о своей болезни, способен заразить десятки других людей. Помните об этом!

Берегите себя и будьте здоровы!