28 Марта 2024      404

Рабочие встречи председателя районного Собрания депутатов. Основная тема "Альтаир"

16-17 декабря 2021 года в Правительстве Архангельской области состоялись рабочие встречи председателя районного Собрания депутатов А.С. Заседателевой и заместителя главы по социальным вопросам О.И. Красниковой.

Основной темой обсуждений был вопрос об открытии ДОЛ «Альтаир» в 2022 году. «Открытие лагеря «Альтаир» в следующем году стоит на особом контроле у Собрания депутатов, - отметила Анна Сергеевна Заседателева. - Администрацией Шенкурского муниципального района на сегодняшний день проделана большая работа по данному вопросу. И благодаря поддержке депутата Государственной Думы Е.А. Вторыгиной, депутата Архангельского областного Собрания депутатов И.В. Новикова и уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Е.В. Молчановой мы сможем довести начатую работу до конца и летом 2022 года принять детей на отдых в лагере «Альтаир».

Так же в Министерстве культуры состоялась встреча с заместителем министра – начальником управления культуры и искусства Бакшеевой Натальей Валентиновной по вопросу создания системы культурно-досуговой деятельности в Шенкурском муниципальном районе. Отдельная система необходима для того, чтобы наши учреждения могли принимать участие в государственной программе «Культура Русского Севера». В ходе встречи были достигнуты определенные договоренности по решению данного вопроса совместно с Министерством культуры.