28 Марта 2024      538

23 декабря состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Шенкурского муниципального района.

В состав конкурсной комиссии Губернатором Архангельской области были назначены:

Опехтин Михаил Ильич, член Общественной палаты Архангельской области;

Пономарев Дмитрий Николаевич, начальник отдела регистра муниципальных правовых актов Архангельской области и правового обеспечения местного самоуправления правового департамента администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области;

Чесноков Игорь Александрович, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов, председатель комитета Архангельского областного

Собрания депутатов по законодательству и вопросам местного самоуправления;

Шевела Денис Дмитриевич, заместитель директора департамента – начальник отдела по работе с органами местного самоуправления департамента по внутренней политике и местному самоуправлению администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.

Собранием депутатов Шенкурского муниципального района Архангельской области членами конкурсной комиссии были назначены:

Заседателева Анна Сергеевна, председатель Собрания депутатов Шенкурского муниципального района Архангельской области;

Заварзин Алексей Алексеевич, депутат Собрания депутатов Шенкурского муниципального района Архангельской области;

Муниципальным Советом Шенкурского городского поселения членами конкурсной комиссии были назначены:

Истомина Людмила Николаевна, депутат муниципального Совета муниципального образования «Шенкурское» по избирательному округу № 2;

Кобылин Эдуард Борисович, депутат муниципального Совета муниципального образования «Шенкурское» по избирательному округу № 3.

Комиссия работала в полном составе. В конкурсную комиссию по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Шенкурского муниципального района в ноябре поступили документы от трёх кандидатов: Оксаны Красниковой – заместителя главы Шенкурского муниципального района по социальным вопросам, Олега Костина – глава МО «Никольское», Дмитрия Некрасова– глава МО «Ровдинское».
       22 декабря Олег Александрович Костин отозвал своё заявление, решил не принимать участие в конкурсном отборе.

В итоге по решению комиссии два кандидата: Оксана Ивановна Красникова и Дмитрий Викторович Некрасов допущены для участия в выборах, которые пройдут на сессии районного Собрания депутатов 29 декабря 2021 года.