03 Июля 2024      578

Уважаемые жители Шенкурского района!

Сегодня я выхожу с инициативой преобразования Шенкурского муниципального района и входящих в состав муниципальных образований в Шенкурский муниципальный округ!
Мы можем четко сформулировать перечень системообразующих проблем, которые могут стать серьезным барьером на пути развития такой сложной территории, как Шенкурский район: бюджетная обеспеченность полномочий, кадровый дефицит, отсутствие управляемости.
В настоящее время формируется программа развития округа на два года, Правительство Архангельской области готово помогать с ее реализацией.
Население не должно будет заметить разницу, все вопросы можно будет решить на месте
Официальные публичные слушания начнутся уже в феврале, а до этого момента важно рассказать о нюансах перехода, ответить на возникающие вопросы. Совместно с главами МО-поселений и депутатами представительных органов всех уровней будет проведена разъяснительная работа среди населения по вопросу преобразования Шенкурского муниципального района в Шенкурский муниципальный округ Архангельской области.
Начинаем самый большой и, как считаю, стратегически важный этап дальнейшей нашей работы: публичное обсуждение преобразования муниципальных образований нашего района путём их объединения в муниципальный округ. К сожалению, в прошлом году нам не удалось довести процедуру преобразования до конца. Уверена, в этом году, уважаемые жители при Вашей поддержке, у нас все получится!