03 Июля 2024      411

49 очередная сессия Собрания депутатов

24 февраля 2022 года состоялось очередное заседание районного Собрания депутатов, на котором было рассмотрено 14 вопросов.

Депутаты внесли изменения в решения Собрания депутатов «О бюджете муниципального образования «Шенкурский муниципальный район» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», «Об утверждении перечней должностных лиц органов местного самоуправления муниципального образования «Шенкурский муниципальный район», уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях», «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества Шенкурского муниципального района Архангельской области на 2022 год», «Об утверждении схемы одномандатных и многомандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Собрания депутатов муниципального образования «Шенкурский муниципальный район» на 2013-2022 годы».

Также депутаты утвердили новое Положение об Общественном совете Шенкурского муниципального района.

О результатах проведенных контрольных и экспертно – аналитических мероприятий ревизионной комиссией Шенкурского муниципального района за 2021 год доложила депутатам председатель Ревизионной комиссии Лапичева Н.Л.

С отчетом о результатах работы административной комиссии Шенкурского муниципального района за 2021 год выступила председатель административной комиссии Питолина И.В., председатель КУМИ администрации Шенкурского муниципального района Жигульская О.А. доложила о результатах приватизации муниципального имущества за 2021 год. Также депутаты заслушали информации о ходе выполнения муниципальных программ «Развитие жилищного строительства и объектов социальной сферы Шенкурского района» за 2020-2021 годы» и «Чистая вода» за 2020-2021 годы».