Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой

Официальный сайт Шенкурского муниципального округа Архангельской области

165160, Архангельская область, Шенкурский район, г. Шенкурск, ул. проф. В.А. Кудрявцева, 26

  Версия для слабовидящих


Глава - Красникова Оксана Ивановна 

 +7 (81851) 4-14-15
  adm@shenradm.ru
 Карта сайта

29 Марта 2024      420

Заседание постоянных депутатских комиссий районного Собрания депутатов.



18 мая состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий районного Собрания депутатов. Депутаты одобрили и вынесли на рассмотрение очередной сессии проекты решений: «Об исполнении бюджета муниципального образования «Шенкурский муниципальный район» за 2021 год»; «Об утверждении показателей, необходимых для признания граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и предоставления им жилых помещений по договорам социального найма на территории Шенкурского муниципального района Архангельской области на 2022 год»; «О внесении изменений в решение Собрания депутатов от 09.10.2009 года №31»; «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Шенкурского муниципального района Архангельской области № 289 от 10.12.2021 г. «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества Шенкурского муниципального района Архангельской области на 2022 год»; «О заключении договора мены земельного участка, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Шенкурский муниципальный район», на земельный участок и здание, находящихся в частной собственности»; «О согласовании перечня имущества, предлагаемого к передаче из собственности муниципального образования «Никольское» в собственность Шенкурского муниципального района Архангельской области»; «О представлении в Архангельское областное Собрание депутатов ходатайства о награждении Почетной грамотой Архангельского областного Собрания депутатов».

Так же в рамках подготовки к очередной сессии, где будет рассмотрен вопрос об организации и проведении отдыха детей в каникулярный период, депутаты заслушали информацию директора МБОУ «Шенкурская СШ» Варенцовой Н.В. о подготовке к открытию палаточного лагеря на базе ДОЛ «Альтаир». Надежда Владимировна рассказала депутатам о том, что в начале 2022 года администрацией района было направлено ходатайство в Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области на выделение средств из резервного фонда областного бюджета для подготовки к открытию и включению палаточного лагеря в «реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Архангельской области». К сожалению, на сегодняшний день деньги не выделены. В марте Шенкурским муниципальным районом был оформлен земельный участок. 12 апреля он был передан МБОУ «Шенкурская СШ». Так же были закуплены трёхместные и четырёхместные палатки, спальные мешки, вкладыши в спальный мешок, коврики туристические и шатёр-беседка для приёма пищи. Всего на сумму – 403358 рублей.

Заключены договоры со специализированными организациями на дератизацию, дезинфекцию и аккарицидную обработку; электроснабжение; пользование услугами бани; медицинское обслуживание; организацию питания; бутилированную воду; вывозку мусора. Была разработана дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Турист», которая прошла проверку и получила положительное заключение в АО ИОО и подано заявление в инспекцию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области» для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы.

На данный момент ведутся работы по очистке территории лагеря и её выравниванию, установке освещения и изготовлению поддонов для палаток.

Депутаты отметили большой объем работ, который был проделан с начала этого года школой и администрацией района. А так же обсудили проблемы, которые возникают при подготовке к открытию палаточного лагеря.



Заседание постоянных депутатских комиссий районного  Собрания депутатов.
Заседание постоянных депутатских комиссий районного  Собрания депутатов.

Возврат к списку