29 Марта 2024      670

20 декабря состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Шенкурского муниципального округа

В состав конкурсной комиссии Губернатором Архангельской области были назначены:

Мальцева Надежда Ивановна, главный специалист-эксперт по работе с органами местного самоуправления департамента по внутренней политике и местному самоуправлению администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области;

Опехтин Михаил Ильич, член Общественной палаты Архангельской области;

Пономарев Дмитрий Николаевич, начальник отдела регистра муниципальных правовых актов Архангельской области и правового обеспечения местного самоуправления правового департамента администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области;

Шерягин Виктор Георгиевич, заместитель председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по законодательству и вопросам местного самоуправления.

Собранием депутатов Шенкурского муниципального округа Архангельской области членами конкурсной комиссии были назначены депутаты:

Арутюнян Александр Иванович, Заварзин Алексей Алексеевич, Заседателева Анна Сергеевна, Истомина Людмила Николаевна.

Комиссия работала в составе 7 человек, в связи с временной нетрудоспособностью отсутствовал один член комиссии. В конкурсную комиссию по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Шенкурского муниципального округа в ноябре поступили документы от двух кандидатов: Истомина Николая Владимировича – директора МУП «Чистая вода» и Красниковой Оксаны Ивановны – главы Шенкурского муниципального района.

По решению комиссии оба кандидата: Оксана Ивановна Красникова и Истомин Николай Владимирович допущены для участия в выборах, которые пройдут на сессии Собрания депутатов Шенкурского муниципального округа 22 декабря 2022 года.