02 Июля 2024      468

Итоги очередной сессии Собрания депутатов Шенкурского округа

Очередная пятая сессия Собрания депутатов Шенкурского муниципального округа состоялась 22 февраля 2023 года, на которой народные избранники рассмотрели 27 вопросов. В связи с изменениями областного законодательства были внесены изменения и дополнения в Устав Шенкурского муниципального округа. Депутаты утвердили Положение об Общественном совете Шенкурского муниципального округа, который призван выявлять и обеспечивать согласование общественно значимых интересов граждан, некоммерческих организаций и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития округа. Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан и некоммерческих организаций, а также трудовых коллективов организаций, осуществляющих деятельность на территории округа. Решениями сессии были утверждены Положения о сходе граждан, проживающих на территории округа; о порядке разработки, принятия и вступления в силу нормативных правовых актов Собрания депутатов; о Почетной грамоте и благодарности Собрания депутатов Шенкурского муниципального округа; Правила депутатской этики для депутатов Собрания депутатов. Также народные избранники приняли решение об учреждении печатного средства массовой информации "Шенкурский муниципальный вестник" и внесли изменения в ряд ранее принятых решений. О результатах приватизации муниципального имущества за 2022 год доложила Жигульская О. А., начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации Шенкурского муниципального округа. С информацией о результатах работы административной комиссии за прошедший год перед депутатами выступил и. о. начальника правового отдела администрации Григорьев С. Г.