02 Июля 2024      450

О предоставлении жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма

На очередной сессии Собрания депутатов Шенкурского муниципального округа 22 февраля 2023 года депутаты утвердили показатели, необходимые для признания граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, на территории Шенкурского муниципального округа Архангельской области.

Решением Собрания депутатов установлены пороговые значения дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина-заявителя либо одиноко проживающего гражданина-заявителя, и стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина-заявителя и членов его семьи   либо одиноко проживающего гражданина-заявителя, и подлежащего налогообложению, на период до 01 марта 2024 года.

Пороговые значения размера дохода и стоимости имущества

Социально-демографическая группа

Среднемесячный минимальный уровень дохода

(ПМ), руб.

Пороговое значение стоимости имущества (СЖ), руб.

Пороговое значение размера дохода (ПД), руб.

Трудоспособное население

17 594

24 380

Граждане пенсионного возраста и неработающие инвалиды 1 - 2 группы

13 881

20 667

15 664

22 450

Решение Собрания депутатов № 69 от 22.02.2023г. «Об утверждении показателей, необходимых для признания граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и предоставления им жилых помещений по договорам социального найма на территории Шенкурского муниципального округа Архангельской области» размещено на сайте администрации Шенкурского муниципального округа Архангельской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.shenradm.ru).