02 Июля 2024      514

Общественный совет Шенкурского муниципального округа

Правом выдвижения кандидатов в члены общественного Совета обладают граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, (на основе самовыдвижения), некоммерческие организации, трудовые коллективы.
В состав Общественного совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации" не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.
Срок приема документов от кандидатов, некоммерческих организаций, трудовых коллективов – с 02 марта по 31 марта 2023 года (включительно).
Некоммерческие организации, а также трудовые коллективы, выдвигающие кандидата, сам кандидат направляют главе Шенкурского муниципального округа заявление о выдвижении кандидата (далее заявление) по форме согласно приложению к Положению.
Некоммерческая организация, трудовой коллектив или кандидат прикладывает к заявлению следующие документы:
          1) согласие кандидата на включение его в состав Общественного совета (форма  согласия – в приложении к Положению);
          2) характеристику кандидата, содержащую в том числе краткие биографические данные;
          3) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность
и гражданство кандидата;
          4) заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы) копии трудовой книжки или иных документов, подтверждающих трудовую (служебную) деятельность кандидата.
Некоммерческая организация помимо документов, предусмотренных пунктами 1-4  настоящей статьи, прикладывает к заявлению следующие документы:
          1) копию свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации, заверенная ее руководителем (в случае государственной регистрации некоммерческой организации);
          2) решение коллегиального органа некоммерческой организации, обладающего полномочиями по выдвижению кандидатов в члены Общественного совета в силу закона или в соответствии с уставом этой организаций, а при отсутствии коллегиального органа по решению иного органа, обладающего в силу закона или в соответствии с уставом этой организации правом выступать от имени этой организаций, о выдвижении кандидата;
          3) информацию о деятельности некоммерческой организации.
          4) трудовой коллектив помимо документов, предусмотренных
пунктами 1-4  настоящей статьи, прикладывает к заявлению следующие документы:
          1) решение собрания трудового коллектива или выписку из него за подписями председателя и секретаря собрания, заверенные печатью организации (при наличии печати);
          2) информационную справку об организации.
Адрес приема заявлений от кандидатов, некоммерческих организаций и коллективов: 165160, г. Шенкурск, ул. Кудрявцева, д. 26,
каб. № 13 -  приемная администрации Шенкурского муниципального округа (для претендентов на утверждение в члены Общественного совета главой Шенкурского муниципального округа).
каб. № 1 - Собрание депутатов Шенкурского муниципального округа (для претендентов на утверждение в члены Общественного совета Собранием депутатов Шенкурского муниципального округа).
Тел. для консультаций:
4-15-05  - главный специалист отдела организационной работы и муниципальной службы администрации Шенкурского муниципального округа Виктория Николаевна Дрегалова
4-15-45 – главный специалист Собрания депутатов Шенкурского муниципального округа Лидия Евгеньевна Новгородова.