02 Июля 2024      936

В Поморье стартовал конкурс «Архангельское качество-2023»

Заявки на региональный этап федерального конкурса Программы «100 лучших товаров России» принимаются с февраля по июнь.

Конкурс проводится ФБУ «Архангельский ЦСМ» при поддержке правительства Архангельской области и регионального отделения академии проблем качества.

Как рассказала министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, в этом году конкурс «Архангельское качество» будет проводиться в 26-й раз. Он является региональным этапом федерального конкурса Программы «100 лучших товаров России».

– Конкурс дает возможность предприятиям не только получить объективную оценку высококлассных независимых экспертов, помогает выявить сильные и слабые стороны бизнеса, но и способствует продвижению продукции и услуг на региональном, межрегиональном и федеральном уровнях, – отметила министр. – Победители регионального этапа получают право участвовать в федеральном конкурсе, и мы видим, что ежегодно Архангельская область достойно представлена во всех конкурсных номинациях. По итогам всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2022» звания «Лауреат конкурса» были удостоены семь видов продукции и услуг нашего региона.

Номинации конкурса «Архангельское качество-2023»:

• продовольственные товары;
  • промышленные товары для населения;
  • продукция производственно-технического назначения;
  • продукция народных и художественных промыслов;
  • услуги для населения;
  • услуги производственно-технического назначения.

Дополнительные сведения, информацию об участии в конкурсе и пакет документов можно найти на сайте, телефон для справок: +7(8182)20-35-77, e-mail: arkh@arkhcsm.ru.