04 Мая 2024      1144

ИТОГИ 7 ОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

31 марта состоялась седьмая очередная сессия Собрания депутатов Шенкурского муниципального округа, на которой народные избранники рассмотрели 23 вопроса. В повестке дня значилось три отчета. О результатах деятельности главы и администрации района за 2022 год доложила депутатам глава округа Оксана Ивановна Красникова. По итогам обсуждения отчета депутаты признали деятельность главы удовлетворительной.

С отчётом о работе Собрания депутатов за 2022 год выступила председатель Собрания Анна Сергеевна Заседателева. О результатах проведённых контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Ревизионной комиссией Шенкурского округа за 2022 год доложила ее председатель Наталья Леонидовна Лапичева.

На заседании окружные депутаты рассмотрели и утвердили ряд Положений: о муниципальном земельном контроле; о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском, наземном, электрическом транспорте и дорожном хозяйстве на территории Шенкурского муниципального округа Архангельской области; о муниципальном жилищном контроле; о муниципальном контроле в сфере благоустройства.

Приняли решение об учреждении официального сайта Шенкурского муниципального округа Архангельской области.

Также своим решением депутаты назначили опрос граждан по вопросу формирования рыбоводного участка для осуществления аквакультуры (рыбоводства) на части акватории озера Мустозеро, расположенного в границах Шенкурского муниципального округа.

ИТОГИ 7 ОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ