01 Июля 2024      695

Летний отдых детей в 2023 году

В летний период текущего года на территории Шенкурского округа организован отдых детей в 8 дневных лагерях на базах муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений. Численность отдыхающих детей в лагерях с дневным пребыванием детей – 520 человек. Все категории детей отдыхают бесплатно. Каждый день в лагерях проводятся разные познавательно - игровые мероприятия. Дети посещают музей, библиотеку, кинотеатр.

Палаточный лагерь «Альтаир» на базе МБОУ «Шенкурская СШ» планирует начать работу с 1 июля. Будет организовано три смены по 7 дней. Смогут отдохнуть 60 человек (по 20 детей в смену). Дети из малообеспеченных семей будут отдыхать бесплатно воспользовавшись сертификатом на оплату путёвки за счёт средств областного бюджета, остальные категории семей смогут воспользоваться сертификатом с доплатой. Направленность программы лагеря: туристско-краеведческая. Возраст обучающихся: от 10 до 17 лет. По условиям и срокам заключения договоров будет дополнительная информация.

Продолжается заявочная компания 2023 года по выдаче сертификатов на оплату путёвок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря. Уполномоченный орган по выдаче сертификатов на оплату путёвок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря – отделение социальной защиты населения по Шенкурскому району. За подробной информацией об условиях и порядке оказания мер социальной поддержки на организацию отдыха и оздоровления детей, полным перечнем документов, формами заявлений можно ознакомиться по адресу:

г. Шенкурск, ул. Ленина, д. 10, тел. 4-10-78.

Летний отдых детей в 2023 году