02 Мая 2024      541

В окружной администрации состоялось первое заседание Общественного совета Шенкурского муниципального округа в новом составе

В ходе встречи были утверждены кандидатуры председателя совета, заместителей и секретаря.

В состав обновленного Общественного совета вошли хорошо известные в Шенкурском округе люди – лидеры общественных организаций, специалисты учреждений. Всего 15 человек. 7 из них утвердило окружное Собрание депутатов, 7 – назначены постановлением главы администрации Шенкурского муниципального округа и один делегировался в состав Общественного совета от Общественной палаты Архангельской области:

Кандидатура Веры Николаевны Исуповой на пост председателя нового Общественного совета была утверждена большинством голосов. Солидарны члены совета были в выборе заместителей председателя, а так же секретаря общественного совета – ими стали, соответственно, Ирина Владимировна Питолина, Василий Дмитриевич Кудрявцев и Светлана Павловна Долгобородова.

Так же в ходе заседания единогласно было принято решение о создании двух комиссий: по экономическим и социальным вопросам. Избраны председатели комиссий и опреден персональный состав каждой.

Контроль нормативных документов, принимаемых как на местном, так и на региональном уровне, предварительная экспертиза этих проектов, обсуждение важных вопросов местного значения – входят в работу общественного совета Шенкурского округа. Срок полномочий общественников –три года.

С напутственными словами к членам Общественного совета обратились: депутат областного Собрания депутатов Иван Новиков, глава округа Оксана Красникова, председатель окружного Собрания депутатов Анна Заседателева.