17 Мая 2024      1430

Александр Цыбульский: "Продолжаем работу по оснащению больниц современным оборудованием. В этом году на эти цели в рамках нацпроекта «Здравоохранение» из федерльного бюджета мы получили более 300 млн рублей.

Цифровые ренгтеновские маммографы поступят в Шенкурскую, Онежскую, Плесецкую и Новодвинскую больницы.

Современные 12-канальные электрокардиографы появятся в Архангельской детской поликлинике, Архангельской горбольнице №7, первой городской больнице им.Волосевич, Северодвинской горбольнице №1, Ильинской, Коряжемской, Котласской, Холмогорской, Шенкурской, Онежской, Новодвинской, Карпогорской и Лешуконской больницах.

Часть оборудования уже установлена, сейчас получаем необходимые документы для запуска в работу. Вся техника должна быть введено в эксплуатацию осенью" 		<div style=