17 Мая 2024      1444

В рамках Маргаритинки для местных производителей будет организована торгово-закупочная сессия

Мероприятие состоится в рамках деловой программы 21 сентября в агентстве регионального развития (г. Архангельск, наб. Северной Двины, 71). Начало в 14:30.

Сегодня одной из задач развития торговли является вовлечение в розничный оборот продукции региональных сельскохозяйственных товаропроизводителей и фермеров.

– Сейчас доля продукции местных товаропроизводителей в торговых сетях составляет 40,28 процента, – привела данные статистики министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. – По крайней мере еще 215 региональных производителей хотели бы реализовывать свою продукцию через розничную торговую сеть.

Однако, по словам министра, выход на уровень долгосрочного сотрудничества с сетевым ритейлом – это ответственный шаг, связанный с соблюдением определенных требований поставщиков.

Поэтому в рамках деловой программы Маргаритинки состоится торгово-закупочная сессия, которая поможет выстроить эффективное взаимодействие между региональными сельхозтоваропроизводителями и представителями оптовой и розничной торговли, включая федеральные и региональные торговые сети. Представители торговли поделятся опытом работы с локальными производителями и расскажут о возможностях сотрудничества.

Принять участие в сессии можно не только очно, но и дистанционно с предварительной регистрацией по ссылке «Ярмарка29.рф».

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области

Источник: https://dvinanews.ru/news/detail/8319