01 Мая 2024      739

Жителей Архангельской области приглашают оценить безопасность финансовых услуг

Банк России предлагает северянам ответить на вопросы о том, довольны ли они безопасностью банковских услуг и сервисов, с какими видами кибермошенничества сталкивались, а также о том, насколько они осведомлены о правилах безопасного финансового поведения.

«Проведенный в прошлом году опрос показал, что примерно четверо из десяти опрошенных в Архангельской области сталкивались с действиями кибермошенников. Более половины таких посягательств на кошелек северян пришлось на телефонное и смс-мошенничество. При этом в 86% случаев столкновения с мошенниками жители Поморья вспомнили о предупреждениях и советах по противодействию им», – рассказал управляющий архангельским подразделением Банка России Андрей Блок.

Результаты опроса граждан и представителей бизнеса Банк России учтет при разработке мер регулирования в сфере информационной безопасности поднадзорных организаций и в работе по повышению уровня финансовой киберграмотности.

Опрос является анонимным, он будет проходить до 30 ноября 2023 года включительно.

#МинфинАО #Архангельскаяобласть

Жителей Архангельской области приглашают оценить безопасность финансовых услуг