03 Мая 2024      2417

Отбор заявок на предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам (за исключением граждан, ведущих ЛПХ) – производителям товаров, работ, услуг в 2024 году.

Министерством агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области объявлен конкурс на финансовое обеспечение (возмещение) затрат юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) – производителям товаров, работ, услуг в 2024 году.
Документы будут приниматься с 13 по 27 декабря 2023г.
В отборе могут участвовать сельскохозяйственные товаропроизводители (кроме граждан, ведущих личные подсобные хозяйства) либо предприятиям агропромышленного комплекса (юридические лица, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства).
Критерием отбора является наличие у заявителей статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя.
Для подтверждения соответствия критерию участник отбора должен предоставить:
- форму 6-АПК (за 2022 год) предоставляемую в министерство в составе отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса для сельскохозяйственных организаций;
- форму 1-ИП (за 2022 год) предоставляемую в министерство в составе отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса для индивидуальных предпринимателей (за финансовый отчетный период (год) - для вновь созданных сельскохозяйственных организаций);
Порядок подачи заявлений:
Заявление и подтверждающие документы могут быть представлены заявителем по адресу: 163069, г. Архангельск, просп. Ломоносова, д. 81, оф. 505 с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00, за исключением субботы, воскресенья, на бумажном носителе в сброшюрованном виде (все листы должны быть прошиты, пронумерованы сквозной нумерацией, начиная со второго листа), либо направлены заказным почтовым отправлением с описью вложения, а также по электронной почте: ckfao@yandex.ru с дальнейшей досылкой или доставкой подлинников документов.
Телефон для связи: 8(8182)423-663.
Ссылка на отбор на предоставление субсидий от 12 декабря 2023г: https://xn--29-1lc1c.xn--p1ai/otbor-na-predostavlenie-subsidij-ot-12-dekabrya-2023g .