30 Июня 2024      1007

Пищекомбинат «Шенкурский»: работаем для Вас с теплотой!

О деятельности предприятия за 2023 год рассказал директор ООО «Пищекомбинат «Шенкурский» Сергей Смирнов на сессии Собрания депутатов 23 мая.

Всего на предприятии в штатном расписании 20 человек, в том числе 5 пекарей. «Пекарь-главная, древняя и очень важная профессия для нашего производства»- отметил директор предприятия.

Так же Сергей Смирнов подробно рассказал о продукции, которая выпускается пищекомбинатом: это и хлеб, различное печенье и сухари. С конца 2022 года возобновлено производство пряников с символами Шенкурска. В 2023 году начали готовить кексы с различным наполнением, мармелад и бородинский хлеб, а также различные мелкоштучные хлебобулочные изделия.

Утром с открытия продовольственных магазинов в городе Шенкурске свежий хлеб пищекомбината уже в продаже. Как отметил Сергей Владимирович: «Свежий он потому, что это хлеб ночной выпечки, без добавления каких-либо консервантов».

В 2023 году предприятие закупило новый автомобиль (хлебный фургон) и с апреля 2024 года он уже вышел на линию.

ООО «Пищекомбинат «Шенкурский» в 2023 году получил субсидию из местного бюджета в целях возмещения части затрат по доставке муки для производства хлеба и хлебобулочных изделий в сумме 282,7 тыс. рублей. В отчетном году было завезено 176 тонн муки, произведено 229,7 тонн хлеба и хлебобулочной продукции.