30 Июня 2024      16

О внесении изменений в законодательство о государственной гражданской службе

Федеральным законом от 22.04.2024 № 87-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» усовершенствован порядок изменения служебных контрактов с государственными гражданскими служащими, в том числе порядок их перевода на иные должности государственной гражданской службы в том же или другом государственном органе.

В частности, скорректированы требования к условиям служебного контракта, порядку перевода гражданского служащего на иную должность гражданской службы в том же либо в другом государственном органе, изменению условий служебного контракта и его расторжению, порядку проведения служебной проверки.

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования.