30 Июня 2024      98

О внесении изменений в Федеральный закон о регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции

Федеральным законом от 29.05.2024 № 102-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Введено понятие «сезонный зал (зона) обслуживания посетителей». В таких объектах должны соблюдаться требования к розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также должен быть документ, подтверждающий соответствие сезонного зала требованиям к размещению и обустройству сезонных залов (зон) обслуживания посетителей, установленным законодательством регионов.