30 Июня 2024      414

По постановлению прокурора Шенкурского района должностное лицо привлечено к административной ответственности в сфере лицензирования

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района с выходом на место 26.01.2024, установлено, что в аптеке, осуществляющей деятельность по адресу: г. Шенкурск, ул. Ленина, д. 2, отсутствует в наличии лекарственный препарат, входящий в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.10.2019 № 2406-р.

По результатам проверки в адрес руководителя ООО «Фармомед» внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, минимальный ассортимент

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Виноградовского судебного района Архангельской области директор признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначено наказание в виде предупреждения.