30 Июня 2024      443

17 внеочередная сессия Собрания депутатов Шенкурского округа прошла 13 июня.

На повестке дня у депутатов было 9 вопросов.
Своими решениями депутаты внесли изменения и дополнения в Устав Шенкурского округа, утвердили Порядок проведения органами местного самоуправления Шенкурского муниципального округа мониторинга правоприменения муниципальных нормативных правовых актов Шенкурского муниципального округа и Положение о муниципальном земельном контроле. В связи с поступившим в администрацию округа письмом из Правового департамента администрации Губернатора Архангельской   области   по вопросу корректировки наименования поселка Шелашский депутаты назначили опрос граждан.

Так же на внеочередной сессии депутаты утвердили показатели, необходимые для признания граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и предоставления им жилых помещений по договорам социального найма на территории Шенкурского муниципального округа.
               О результатах своей деятельности за 2023 год рассказал окружным депутатам Андрей Багрецов, депутат Архангельского областного Собрания депутатов.  Андрей Вячеславович ответил на все поступившие к нему вопросы, некоторые из них сразу взял в работу.
В конце своего выступления Андрей Багрецов представил всем своего  общественного помощника в Шенкурском округе - члена областного Молодёжного Парламента, депутата окружного Собрания депутатов Павла Долгобородова.

LIid6JoFuOY.jpg

deoHxxGwsnY.jpg