30 Июня 2024      477

По постановлению прокурора Шенкурского района должностное лицо привлечено к административной ответственности по факту нарушения обязательных требований и правил пользования тепловой энергией, тепловых сетей

Прокуратурой района в ходе рассмотрения обращения гражданина установлено, что ООО «УК «Уютный город» в зимний период допущено нарушение температурного графика теплоносителя, нарушения обязательных требований и правил пользования тепловой энергией, тепловых сетей, в связи с чем прокурором района 05.03.2024 в отношении директора ООО «УК «Уютный город» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении направлено для рассмотрения в Северо-Западное Управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Постановлением Ростехнадзора руководитель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначено наказание в виде предупреждения.