30 Июня 2024      212

По постановлению прокурора Шенкурского района работодатель привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

По результатам проведённой прокуратурой Шенкурского района проверки по обращению работника установлено, что в нарушение требования части 6 статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации, работодателем - МБУК «Шенкурская централизованная библиотечная система» заработная плата работнику выплачена в нарушение установленных сроков.

По результатам проверки в адрес директора МБУК «Шенкурская централизованная библиотечная у системы» внесено представление, которое рассмотрено, виновное за нарушение должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, работнику начислена и выплачена компенсация в порядке ст.236 Трудового кодекса Российской Федерации.

Постановлением главного государственного инспектора труда правового отдела межрегиональной территориальной государственной инспекции директор признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.6 ст.5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначен штраф в размере І0 тыс. руб.