30 Июня 2024      292

Исковые требования прокурора по сохранению объекта культурного наследия признаны обоснованными

Решением Виноградовского районного суда Архангельской области от 06.09.2023 признаны обоснованными исковые требования прокурора Шенкурского района об обязании Отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации «Шенкурское» в отношении объекта культурного наследия «Полицейская часть», кон. XIX в. организовать: разработку научно-проектной документации по сохранению объекта культурного наследия; проведение работ по сохранению объекта культурного наследия в соответствии с разработанной и согласованной в установленном порядке проектной документацией; содержание объекта культурного наследия и поддержание его в надлежащем техническом, санитарном и противопожарном состоянии.

Определением Третьего кассационного суда от 15,04.2024 решение Виноградовского районного суда Архангельской области от 06.09.2023, апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Архангельской области от 16.11.2023 оставлены без изменения.