30 Июня 2024      165

Восстановлены права заявителя в сфере предоставления муниципальных услуг

Прокуратурой района в ходе рассмотрения обращения гражданина установлено, что при решении вопроса о предоставлении заявителю муниципальной услуги «Выдача документов (справок, выписок из похозяйственных книг и выписок из домовых книг) в Шенкурском муниципальном округе Архангельской области» нарушены сроки и порядок, установленные Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.09.2022 № 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг», Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Выдача документов (справок, выписок из похозяйственных книг и выписок из домовых книг) в Шенкурском муниципальном округе Архангельской области», утвержденным постановлением администрации Шенкурского муниципального округа Архангельской области от 27.11.2023 № 851-па.

По фактам выявленных нарушений прокурором района в адрес главы Шенкурского муниципального округа внесено представление, по результатам рассмотрения которого гражданину оказана муниципальная услуга.