27 Сентября 2024      1447

Продолжается прием документов для награждения многодетных матерей знаком отличия «Материнская слава»

Конкурс проводится министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Знак отличия «Материнская слава» учрежден в целях обеспечения общественного признания и награждения женщин-матерей за заслуги в укреплении института семьи и достойное воспитание детей.

Знаком отличия «Материнская слава» I, II и III степени награждаются женщины, которые родили, усыновили, приняли под опеку или в приемную семью и достойно воспитывают четверых и более детей.

Женщинам, награжденным знаком отличия «Материнская слава» I степени (воспитавшим 10 и более детей), выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей, II степени (семь, восемь или девять детей) – в размере 70 тысяч рублей, III степени (четыре, пять или шесть детей) – в размере 50 тысяч рублей.

Для представления к награждению знаком отличия «Материнская слава» заявителю необходимо обратиться в администрацию Шенкурского муниципального округа до 13 сентября. Отбор кандидатов производится на заседании комиссии по наградам при главе Шенкурского муниципального округа с привлечением представителей сферы образования, опеки и попечительства, муниципальной комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественных объединений.

Материалы о награждении знаком отличия «Материнская слава» и наградной лист для заполнения размещены на сайте министерства: https:// www.arhzan.ru// Социальная защита // Деятельность // Конкурсы и мероприятия // Награждение знаком отличия «Материнская слава».