18 Июля 2019      22

Льготные займы для бизнеса

Разработан ряд целевых программ по льготному заёмному финансированию, отличительной особенностью которых является низкая процентная ставка. Об этом информирует управление экономики администрации Северодвинска.

Основным ресурсодержателем бюджетных средств является Фонд развития промышленности. Он предоставляет финансирование для поддержки проектов, направленных на внедрение передовых технологий, создание новых продуктов, организацию импортозамещающих производств и изготовление конкурентоспособной продукции гражданского назначения.

Фондом разработан ряд целевых программ по льготному заёмному финансированию с процентной ставкой от 1 до 5 процентов. Среди программ: «Проекты развития», «Станкостроение», «Комплектующие изделия», «Маркировка лекарств», «Цифровизация промышленности», «Производительность труда», «Лизинговые займы», «Конверсия».

Более подробно с условиями действующих программ можно познакомиться в прилагаемой презентации, а также на официальном сайте Фонда: http://frprf.ru/.