24 Февраля 2020      38

13 февраля 2020 года делегация Шенкурского района приняла участие в областной конференции «Семья – это счастье доступное каждому».

В пленарном заседании главными спикерами были Губернатор Архангельской области И.А. Орлов, председатель областного Собрания Депутатов Прокопьева Е.В., заведующий кафедрой социальной безопасности, кандидат педагогических наук, доцент САФУ Малик Л.С. и директор медицинского центра им. Н.А. Семашко, профессор, детский писатель Казакевич Е.В.
Конференция проходила в рамках национального проекта «Демография».
После пленарного заседания была организована работа секций по направлениям.
- Красникова О.И., заместитель главы по социальным вопросам участвовала в секции «Психологический климат семьи. Детско-родительские отношения»;
- Капустина Г.В., специалист РОО – в секции «Просвещение родителей в контексте взаимодействия семьи и школы»;
- Ферина О.Н., заведующая Наводовским детским садом - в секции «Поддержка семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья»;
- Самусева С.Б., специалист ОСЗН по Шенкурскому району участвовала в секции «Правовая защита семьи, родительства и детства».
Состоялся обмен опытом и выработка решений, направленных на поддержку, укрепление и защиту семьи как основополагающего общественного института, сохранение традиционных семейных ценностей, повышение авторитета родительства в семье и обществе, профилактику и преодоление семейного неблагополучия.