19 Апреля 2024      830

22 июля в деревне Одинцовской состоялось торжественное открытие стелы фронтовикам ВОВ, вернувшимся с войны.

Это было памятное мероприятие для жителей, реализованное в рамках проекта ТОС Надежда». В   год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ремонту памятников уделяется особое внимание. В частности, в этом году, приоритетное направление проектов ТОС -   ремонт памятников. Сумма поддержки этого года 1 292 400 рублей.

Напомню так же о том, что в 2020 году на мероприятия, приуроченные к празднованию 75 – летней годовщины Победы в ВОВ дополнительно денежные средства в размере более 500 тыс. руб. были выделены бюджетам поселений с уровня района.

Но что поделать, если бюджетных средств на обустройство и возведение новых мемориалов и обелисков все-таки недостаточно? Своим вкладом, в том числе финансовым, в реализацию данного проекта ответили сами жители и местные предприниматели. Восхищаюсь активными, непоседливыми, легкими на подъем, жаждущими людьми!

Хочется надеяться, что этот памятник, мемориал силами населения будет местом гордости и преклонения перед подвигом наших дедов и прадедов, местом паломничества для выходцев деревни.

Желаю всем здоровья и долголетия. Счастья в семьях, твердости духа и мирного неба над головой!

Глава МО «Шенкурский муниципальный район»                Сергей Смирнов

Фото мероприятия: