26 Апреля 2024      832

Анкета для проведения опроса жителей сельских населенных пунктов на тему: «Развитие физической культуры и спорта на селе»

для проведения опроса жителей сельских населенных пунктов

на тему:

«Развитие физической культуры и спорта на селе»

Организаторы опроса: Комиссия ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни; Комиссия ОП РФ по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий; ОМОО «Российский союз сельской молодежи».

Задачи опроса:

-     выявление отношения сельского населения к физической культуре и спорту;

-     выявление основных проблем (в том числе в части состояния инфраструктуры и кадрового обеспечения в отдельных субъектах) и сбор предложений по развитию физической культуры и спорта на сельских территориях;

-     определение наиболее перспективных направлений развития физической культуры и спорта на селе

Сроки проведения: с 30 июля по 28 августа 2020 года.

Механизм проведения:

Опрос проводится на сайте Общественной палаты Российской Федерации путем заполнения Анкеты в гугл-форме по ссылке: ______ или результаты анкетирования присылаются на электронную почту: istyagina-eliseeva@mail.ru. Информация с приглашением принять участие в опросе распространяется через СМИ, социальные сети, региональные общественные палаты и заинтересованные общественные организации (в том числе среди активистов Российского союза сельской молодежи).

Перечень вопросов:

1.   Регион (выбор из списка)

2.   Место жительства (один вариант ответа)

-       постоянно проживаю в малом сельском населенном пункте (с численность жителей до 100 человек)

-       живу в сельском населенном пункте от 100 до 2000 жителей

-       сельский населенный пункт от 2001 до 5000 жителей;

-       сельских населенный пункт от 5001 до 10000 жителей

-       сельский населенный пункт (поселок, районный центр, малый город) свыше 10000 жителей

3.                 Занимаетесь ли Вы физической культурой и спортом, учитывая все формы занятий (утренняя гимнастика, самостоятельные, организованные, платные, учебные занятия, производственная гимнастика и др.)? (несколько вариантов ответа)

-       делаю утреннюю гимнастику

-       занимаюсь самостоятельно (в том числе с родственниками, друзьями и т.д.)

-       занимаюсь бесплатно в организованных спортивных или оздоровительных секциях и группах

-       посещаю платные спортивно - оздоровительные занятия

-       посещаю обязательные учебные занятия по физкультуре

-       занимаюсь производственной гимнастикой

-       нет, не занимаюсь (переход к вопросу 5)

-       свой вариант

4.                 Сколько времени в неделю в среднем уходит у Вас на все формы занятий физкультурой и спортом?

-       занимаюсь до 1 часа в неделю

-       занимаюсь от 1 до 3 часов

-       занимаюсь от 3 до 6 часов

-       занимаюсь свыше 6 часов

5.                 Какие виды спорта и/или физической активности представлены в Вашем населенном пункте/районе? (несколько вариантов ответа)

-       легкая атлетика

-       тяжелая атлетика

-       футбол

-       волейбол

-       баскетбол

-       хоккей

-       плавание

-       конный спорт

-       лыжные виды спорта

-       велоспорт

-       воркаут

-       гимнастика (спортивная, художественная)

-       занятия в тренажерном зале

-       свой вариант

6.                 Участвуете ли Вы в физкультурно-спортивных мероприятиях, проводимых в Вашем населенном пункте/районе?

-       да

-       нет

7.                 Какие соревнования в 2019-2020 годах проводились среди жителей Вашего населенного пункта/района? Напишите названия мероприятий/виды спорта.

(Поле для развернутого ответа)

8.                 Кто с Вами/Вашими односельчанами занимается физическими занятиями?

-       учитель физкультуры

-       местный энтузиаст

-       тренер

9.                 Какие объекты спортивной инфраструктуры представлены в Вашем сельском населенном пункте? (несколько вариантов ответа)

-       школьный спортивный зал

-       школьная спортивная площадка

-       спортивный зал (вне школы)

-       площадка воркаут

-       стадион

-       тренажерный зал

-       плавательный бассейн

-       свой вариант

-       спортивная инфраструктура отсутствует (переход к вопросу 11)

10.            Каково состояние спортивной инфраструктуры в Вашем сельском населенном пункте?

-       хорошее

-       удовлетворительное

-       плохое

11.            Как Вы думаете, уделяет ли должное внимание руководство Вашего региона/муниципалитета развитию физической культуры и спорта на сельских территориях?

-       да, развитию спорта уделяется должное внимание

-       делают все возможное, но не располагают ресурсами

-       серьезно данным вопросом не занимаются

-       затрудняюсь ответить

И еще несколько вопросов о Вас.

12.            Укажите свой возраст (полных лет)

-       младше 14 лет

-       14-17 лет

-       18-25 лет