01 Июля 2024      661

21 августа состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий по бюджету и экономике, социальным вопросам и МСУ. Депутаты рассмотрели проекты решений, вынесенные на очередную сессию Собрания депутатов, которая пройдет 28 августа. Так же депутаты заслушали информацию и осмотрели объекты, которые реализуются в этом году по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды на территории МО «Шенкурский муниципальный район» на 2018 - 2022 годы». На городской площади районные депутаты осмотрели детскую площадку и начавшееся строительство уличной сцены у ДКиС, а в городском парке - результаты работы по строительству спортивной площадки. Затем депутаты оценили качество работ по обустройству тротуара от здания средней школы до детского сада. По данному объекту у членов комиссий возникло много вопросов. Глава района Смирнов С.В. ознакомил депутатов с результатами экспертизы, которая была проведена по качеству тротуарной плитки. По результатам экспертизы тротуарная плитка не соответствует ГОСТу и требованиям муниципального контракта. Администрация района потребовала от подрядчика устранения всех недостатков в кратчайшие сроки.