29 Марта 2024      549

О происшествиях на воде

Несмотря на проводимую работу по обеспечению безопасности людей на водных объектах, на территории Архангельской области продолжается гибель людей на водоемах.  С начала года на водных объектах области утонуло 39 человек из них 9 детей. В августе отмечается рост гибели на воде с участием маломерных судов, не подлежащих регистрации:
03.08.2020 в Котласском районе на реке Вычегда в ночное время выпал из одноместной резиновой лодки и утонул мужчина 1955 г.р. Погибший был в состоянии алкогольного опьянения и без спасжилета, тело поднято;
14.08.2020 в Холмогорском районе р. Емца: мужчина выехал на резиновой лодке с ПЛМ 5 л.с., из Емецка в д. Осередок – лодка обнаружена пустая, проводятся водолазные работы;
14.08.2020 в Каргопольском  районе оз. Боровское на рыбалке утонули 2 мужчин, рыбачили на лодке «Малютка-2» предположительно в состоянии алкогольного опьянения, без спасательных жилетов, тела подняты.
         В соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Архангельской области от 22 мая 2020 года № 289 в период с 01 июня 2020 года по 31 августа 2020 года проводится месячник безопасности людей на водных объектах Архангельской области.
          О результатах прошу проинформировать Шенкурский инспекторский участок «Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Архангельской области. Адрес электронной почты (gims-shenk@yandex.ru).