29 Марта 2024      471

Медаль «За любовь и верность».

Ежегодно 8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности -
день памяти святых благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, которые издавна почитаются в России как хранители семьи и брака.
Празднование Дня семьи, любви и верности имеет духовно-нравственное и просветительское назначение, призвано внести весомый вклад в укрепление и возрождение семьи, продвижение и пропаганду социально ответственного родительства, традиционных семейных ценностей и повышение общественного престижа семьи, что является одним из основных приоритетов Десятилетия детства, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 г. № 240, а также национального проекта «Демография».
Традиционно, в рамках празднования Дня семьи, любви и верности,
лучшим семьям Архангельской области вручается общественная награда -
медаль «За любовь и верность».
Если среди ваших близких или соседей есть семья, достойная общественной награды - медали «За любовь и верность», вы можете обратиться с ходатайством в муниципальный Совет Шенкурского городского поселения (если семья проживает в г. Шенкурске) или в администрацию сельского поселения, на территории которого проживает данная семья. Предложения принимаются до 12 апреля 2021 года.
Согласно положению о медали «За любовь и верность», утвержденному Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации», семьи должны соответствовать следующим критериям:
долгая история семейного союза (от 25 лет);
крепость отношений, основанных на любви и верности;
благополучие семьи, обеспеченное трудом ее членов;
воспитание детей как достойных членов российского общества.
         Перечисленные выше критерии должны стать основой для отбора
кандидатов. Но отбор не ограничивается только данными критериями. Оценка и отбор кандидатов также должны строиться на реальных достижениях семьи,  в том  числе  направленных  на  сохранение семейных
ценностей и чадолюбия.